Liga 3 A - Tabelle


Pl. - Verein Spiele G U V Torv. Diff. PKT.
1 - TornadoHawks 28 17 7 4 41:24 17 58
2 +3 Greifswalder FC eSports 28 16 4 8 52:32 20 52
3 - FC Rot-Weiß Erfurt eSports 27 16 3 8 66:45 21 51
4 -2 Wadenkrampf RS 28 15 5 8 54:39 15 50
5 -1 FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II 28 15 4 9 53:35 18 49
6 - Nolimit eSports e.V. 28 16 1 11 48:39 9 49
7 +4 PREDATOR XI 28 13 5 10 44:40 4 44
8 -1 Fc Young Stars 26 13 4 9 52:33 19 43
9 +3 FC Desporados 27 12 6 9 42:35 7 42
10 -2 RL Strikers 28 12 5 11 39:41 -2 41
11 -2 Nitro Circus 28 12 5 11 36:39 -3 41
12 -2 Grasshoppers CF 26 12 4 10 40:38 2 40
13 - BadBoysUnited 26 12 0 14 43:49 -6 36
14 - Villeroy FC 25 9 4 12 32:39 -7 31
15 - OldtrasHarmonie 27 8 2 17 32:54 -22 26
16 - Rising Phoenix 34 7 5 22 30:54 -24 26
17 - Praxis eSports 34 7 5 22 20:55 -35 26
18 - SG Barockstadt eFootball 34 5 7 22 23:56 -33 22

Aufstieg

Aufstieg Qualifikation

Relegation

Abstieg

Liga 3 A - Spielplan


Liga 3 A - Statistik


Pl. Name Team Tore Vorlagen Punkte
1 Boymchen1 24 6 30
2 bartekinho123 21 8 29
3 Danial 21 7 28
4 Marcelinho1909 7 20 27
5 fabi_netzer 19 7 26
6 JONNYCJ 14 10 24
7 The_Wuschel666 19 4 23
8 Ro_mano_09 16 6 22
9 El_Zlatan 9 12 21
10 FiFaNeRo2oo9 13 7 20
11 Schlacki81 12 8 20
12 itsLuuca 14 5 19
13 BabaJaga 15 2 17
14 Wnters91 13 4 17
15 ENZO93 8 7 15
16 Mr.White 13 2 15
17 El_blindow92 12 2 14
18 FCG_Lukas 7 7 14
19 TiKi-TaKi-1 6 8 14
20 PhonzyDavies 6 7 13
21 Steven 10 3 13
22 bunelan 2 11 13
23 Machete9000 8 5 13
24 Flazy89 3 9 12
25 Saschamichels 8 4 12
Pl. Name Team Gelb Rot Sünder
1 Machete9000 5 0 5
2 LBG12 3 1 5
3 mk17 2 1 4
4 Mohagon 4 0 4
5 Hugo911986 3 0 3
6 TimP99 3 0 3
7 Ljubo 1 1 3
8 LjKing1988 1 1 3
9 Audiotricz5 1 1 3
10 El_blindow92 3 0 3
11 Thomasvflmg 2 0 2
12 Bvb_MX21 2 0 2
13 BerndPS4 2 0 2
14 gretzkyEMDEN 2 0 2
15 FCG_Lukas 2 0 2
16 Kaylan9 2 0 2
17 Dexter 2 0 2
18 Bigfoot81 0 1 2
19 Mr.White 2 0 2
20 xGermanRageQuitx 0 1 2
21 Steven 2 0 2
22 mampf80 0 1 2
23 This_is_Dille 2 0 2
24 Danial 2 0 2
25 FiFaNeRo2oo9 2 0 2

Liga 3 A - Ewige Statistik


Pl. Team Spiele G U V +/- Punkte
1 Greifswalder FC eSports 137 63 18 56 13 207
2 RL Strikers 138 56 25 57 -42 193
3 Nolimit eSports e.V. 136 52 20 64 -55 176
4 Fc Young Stars 98 49 10 39 29 157
5 PREDATOR XI 100 45 13 42 -13 148
6 Football Fr3akz 109 36 20 53 -61 128
7 GHR Gentlemen Club 72 36 12 24 23 120
8 FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II 62 33 9 20 35 108
9 BadBoysUnited 97 32 11 54 -77 107
10 Die Physiker 38 32 5 1 107 101
11 Beutel Crew 75 28 8 39 -61 92
12 3xpect Toulouse 38 28 5 5 99 89
13 FC ISHGN 37 28 5 4 67 89
14 FC Ahrensburg 38 27 7 4 72 88
15 FC Rot-Weiß Erfurt eSports 61 26 10 25 4 88
16 THE MOB 13 38 26 7 5 48 85
17 WarKidZ E-Sports 34 27 2 5 91 83
18 FC SuperSoccer 38 27 2 9 46 83
19 FC Desporados 61 22 15 24 0 81
20 11MechanixX 38 24 8 6 42 80
21 We Are One 34 24 5 5 65 77
22 SV Stuttgarter Kickers E-Sports 38 23 6 9 36 75
23 Steel Ants 38 22 6 10 28 72
24 Elite Selection 38 22 4 12 29 70
25 Calcitro CF 38 20 8 10 29 68
Pl. Name Spiele Vorlagen Tore Tore pro Spiel Scorerpunkte
Pl. Name Spiele Vorlagen Tore Tore pro Spiel Scorerpunkte
Pl. Name Spiele Vorlagen Tore Tore pro Spiel Scorerpunkte
Pl. Name Spiele Gegentore Gegentore pro Spiel Spiele zu Null
Pl. Name Spiele Gegentore Gegentore pro Spiel Spiele zu Null
Pl. Name Spiele Titel pro Spiel MVP Titel
Pl. Name Spiele 11m

Liga 3 A - Sperren


Team Name Art Bekommen am Gesperrt am
Nolimit eSports e.V. Mohagon 4 Gelbe Karte Spieltag 26 Spieltag 28
OldtrasHarmonie cash1806 rote Karte Spieltag 25 Spieltag 27
OldtrasHarmonie cash1806 rote Karte Spieltag 25 Spieltag 26
Nolimit eSports e.V. Rmc299 gelb/rote Karte Spieltag 24 Spieltag 26
OldtrasHarmonie mk17 gelb/rote Karte Spieltag 24 Spieltag 26
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II BIG-BADDABOOM rote Karte Spieltag 23 Spieltag 25
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II BIG-BADDABOOM rote Karte Spieltag 23 Spieltag 24
OldtrasHarmonie Ljubo rote Karte Spieltag 18 Spieltag 21
OldtrasHarmonie Ljubo rote Karte Spieltag 18 Spieltag 20
Villeroy FC LjKing1988 gelb/rote Karte Spieltag 18 Spieltag 20
BadBoysUnited mampf80 rote Karte Spieltag 17 Spieltag 19
BadBoysUnited mampf80 rote Karte Spieltag 17 Spieltag 18
PREDATOR XI Machete9000 4 Gelbe Karte Spieltag 17 Spieltag 18
Praxis eSports Audiotricz5 gelb/rote Karte Spieltag 11 Spieltag 13
PREDATOR XI LoDKowalski rote Karte Spieltag 9 Spieltag 12
PREDATOR XI LoDKowalski rote Karte Spieltag 9 Spieltag 11
Praxis eSports xGermanRageQuitx rote Karte Spieltag 7 Spieltag 10
Wadenkrampf RS Bigfoot81 rote Karte Spieltag 8 Spieltag 10
Rising Phoenix Javimartinez rote Karte Spieltag 7 Spieltag 10
Praxis eSports xGermanRageQuitx rote Karte Spieltag 7 Spieltag 9
Wadenkrampf RS Bigfoot81 rote Karte Spieltag 8 Spieltag 9
Rising Phoenix Javimartinez rote Karte Spieltag 7 Spieltag 9
PREDATOR XI BlackHawk961311 rote Karte Spieltag 2 Spieltag 4
PREDATOR XI LBG12 rote Karte Spieltag 2 Spieltag 4
Nitro Circus ComplexBird3 Spieltag 1 siehe Teamstrafe Spieltag 1 Spieltag 4
Rising Phoenix Javimartinez Spieltag 2 mit falscher id gespielt Spieltag 2 Spieltag 4
Nitro Circus ComplexBird3 Spieltag 1 siehe Teamstrafe Spieltag 1 Spieltag 3
Rising Phoenix Javimartinez Spieltag 2 mit falscher id gespielt Spieltag 2 Spieltag 3
PREDATOR XI LBG12 rote Karte Spieltag 2 Spieltag 3
PREDATOR XI BlackHawk961311 rote Karte Spieltag 2 Spieltag 3

Liga 3 A - Zeitplan


Tag Datum Event
Thursday 09.04.2020 1.Spieltag( Liga )
Sunday 12.04.2020 2.Spieltag( Liga )
Thursday 16.04.2020 3.Spieltag( Liga )
Sunday 19.04.2020 4.Spieltag( Liga )
Sunday 26.04.2020 5.Spieltag( Liga )
Sunday 26.04.2020 6.Spieltag( Liga )
Sunday 03.05.2020 7.Spieltag( Liga )
Sunday 03.05.2020 8.Spieltag( Liga )
Sunday 10.05.2020 9.Spieltag( Liga )
Sunday 10.05.2020 10.Spieltag( Liga )
Sunday 17.05.2020 11.Spieltag( Liga )
Sunday 17.05.2020 12.Spieltag( Liga )
Sunday 24.05.2020 13.Spieltag( Liga )
Sunday 24.05.2020 14.Spieltag( Liga )
Sunday 31.05.2020 15.Spieltag( Liga )
Sunday 31.05.2020 16.Spieltag( Liga )
Sunday 31.05.2020 17.Spieltag( Liga )
Sunday 07.06.2020 18.Spieltag( Liga )
Sunday 07.06.2020 19.Spieltag( Liga )
Sunday 14.06.2020 20.Spieltag( Liga )
Sunday 14.06.2020 21.Spieltag( Liga )
Sunday 21.06.2020 22.Spieltag( Liga )
Sunday 21.06.2020 23.Spieltag( Liga )
Sunday 28.06.2020 24.Spieltag( Liga )
Sunday 28.06.2020 25.Spieltag( Liga )
Sunday 05.07.2020 26.Spieltag( Liga )
Sunday 05.07.2020 27.Spieltag( Liga )
Sunday 12.07.2020 28.Spieltag( Liga )
Sunday 12.07.2020 29.Spieltag( Liga )
Sunday 19.07.2020 30.Spieltag( Liga )
Sunday 19.07.2020 31.Spieltag( Liga )
Sunday 26.07.2020 32.Spieltag( Liga )
Sunday 26.07.2020 33.Spieltag( Liga )
Sunday 26.07.2020 34.Spieltag( Liga )

Liga 3 A - Transfers


TRANSFERNACHRICHT
1. Maurice_x15 verlässt FC Rot-Weiß Erfurt eSports (Gestern um 14:21)
2. FC Rot-Weiß Erfurt eSports verpflichtet FCG_Maurice vom Ligakonkurrenten FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II. (Gestern um 14:21)
3. FCG_Maurice verlässt FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II (Gestern um 14:18)
4. Maurice_x15 startet seine Pro-Karriere bei FC Rot-Weiß Erfurt eSports. (Gestern um 08:15)
5. FatihPappy1903 zu FC Desporados (02.07.2020 um 22:33)
6. NicoHarendt verlässt FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II (02.07.2020 um 22:04)
7. itsLuuca verlässt Rising Phoenix (02.07.2020 um 19:23)
8. marcelinhio10 zu BadBoysUnited (02.07.2020 um 17:20)
9. ImToastii verlässt Rising Phoenix (02.07.2020 um 13:24)
10. KameramanMelik zu FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II (02.07.2020 um 12:39)
11. jackyenno verlässt Wadenkrampf RS (02.07.2020 um 12:08)
12. VM63MV zu Nitro Circus (01.07.2020 um 16:44)
13. Luker97 startet seine Pro-Karriere bei Nitro Circus. (01.07.2020 um 16:44)
14. Orbinio17 zu FC Rot-Weiß Erfurt eSports (29.06.2020 um 17:56)
15. Firmino98 zu Nitro Circus (29.06.2020 um 17:27)
16. Estilo1988 zu Grasshoppers CF (29.06.2020 um 13:13)
17. Paco_del_Ratto verlässt FC Rot-Weiß Erfurt eSports (29.06.2020 um 05:12)
18. FCG_AHMED_KUTUCU verlässt FC Rot-Weiß Erfurt eSports (29.06.2020 um 05:12)
19. Schim93 verlässt FC Rot-Weiß Erfurt eSports (29.06.2020 um 05:11)
20. ruud_mn verlässt FC Rot-Weiß Erfurt eSports (29.06.2020 um 05:11)

Spieltag-Countdown

UPGRADE YOUR LIFE

Ariba Personal

Ligaleiter Liga 3 A: Henne

Team 1 Ergebnis Team 2
zu 02.07
GCF
1 : 2 22:59
THs
zu
zu 02.07
PXI
2 : 0 22:00
NoL
zu
zu 02.07
BBU
2 : 1 21:59
NCS
zu
zu 02.07
RLS
0 : 3 21:57
FCG
zu
zu 30.06
WRS
3 : 3 12:53
PXI
zu
Pl. Name Team Tore Vorlagen Punkte
1 Boymchen1 24 6 30
2 bartekinho123 21 8 29
3 Danial 21 7 28
4 Marcelinho1909 7 20 27
5 fabi_netzer 19 7 26
6 JONNYCJ 14 10 24
7 The_Wuschel666 19 4 23
8 Ro_mano_09 16 6 22
9 El_Zlatan 9 12 21
10 FiFaNeRo2oo9 13 7 20
Pl. Name Team Tore
1 Boymchen1 24
2 Danial 21
3 bartekinho123 21
4 fabi_netzer 19
5 The_Wuschel666 19
6 Ro_mano_09 16
7 BabaJaga 15
8 JONNYCJ 14
9 itsLuuca 14
10 Mr.White 13
Pl. Name Team Vorlagen
1 Marcelinho1909 20
2 El_Zlatan 12
3 bunelan 11
4 JONNYCJ 10
5 Flazy89 9
6 TiKi-TaKi-1 8
7 Mohagon 8
8 Schlacki81 8
9 CFC18194 8
10 bartekinho123 8
Pl. Name Team Weiße Weste
1 Helli 7
2 Jebbe28 5
3 Florian911Fischer 5
4 NFC_VeNoM 5
5 Rash197yt 5
6 DJSnoopy 4
7 ComplexBird3 4
8 basti199522 4
9 Mitch78 4
10 Robocroc13 3
Pl. Name Team Ohne Gegentor
1 LK-1909 9
2 Brecher_89 9
3 Roman_0001 8
4 Thomasvflmg 8
5 Vz_marco 8
6 Fatzke101 7
7 Kosis 7
8 HilleSGE 7
9 Stiefelinho 7
10 Bigfoot81 6
Pl. Name Team Gelb Rot Sünder
1 Machete9000 5 0 5
2 LBG12 3 1 5
3 mk17 2 1 4
4 Mohagon 4 0 4
5 Hugo911986 3 0 3
6 TimP99 3 0 3
7 Ljubo 1 1 3
8 LjKing1988 1 1 3
9 Audiotricz5 1 1 3
10 El_blindow92 3 0 3
Pl. Name Team Gelb
1 Machete9000 5
2 Mohagon 4
3 El_blindow92 3
4 TimP99 3
5 LBG12 3
6 Hugo911986 3
7 Kaylan9 2
8 Dexter 2
9 SouljaKing 2
10 LK-1909 2
Pl. Name Team Rot
1 Javimartinez 1
2 mk17 1
3 Audiotricz5 1
4 LjKing1988 1
5 BlackHawk961311 1
6 LBG12 1
7 mampf80 1
8 BIG-BADDABOOM 1
9 LoDKowalski 1
10 xGermanRageQuitx 1
Kontakte
Alle User (57 online)